03.07.2010 Игорь спрашивает:

Эмбриональная карцинома.

Здравствуйте, меня зовут Игорь, мне 38 лет. В Киевском Онкоцентре, мне удалили правое яичко; диагноз- Эмбриональная карцинома. Онкомаркеры в норме, УЗИ и МТ забрюшинных лимфоузлов и легких изменений не показывают. Хирург настаивает на двух сеансах химии либо профилактической операции на забрюшинных лимфоузлах. Утверждает, что через 2, 3 месяца раковая опухоль проявится в этих лимфоузлах, а это уже 3-я стадия. Тогда придется делать операцию на забрюшинных лимфоузлах, и проходить более трех курсов, более сильнодействующей химии. Он утверждает, что ни УЗИ, ни МТ, ни маркеры опухоли меньше 10мм не видят, а они уже могут быть. Что мне делать? Я себя отлично чувствую. Может забыть о раковой опухоли мне поможет народная медицина?

Вам следует прислушаться к мнению вашего врача. Очевидно его предложение основано на опыте лечения многих пациентов с похожим заболеванием. Тот фак, что на данный момент вы хорошо себя чувствуете еще не означает, что болезнь отступила полностью. Более того именно для повышения ваших шансов на полное выздоровление и нужна химиотерапия.
Мы рекомендуем вам согласиться на лечение предложенное врачом.
На народные методы полагаться не стоит — они не настолько эффективны в столь серьезных случаях как ваш.