06.07.2010 Наргиза спрашивает:

Двухсторонняя сенсоневральная тугоухость III степени

добрый день мне24 года, завут меня Наргиза подскажите пажалуйста !врачи поставили маему сыну Двухсторонняя сенсоневральная тугоухость III степени. Ему 1год. Он родился 36/3месяца.со стороны нервпотолога было заключение Ассеметричной прилатации бокавых желудочков.пек I-II степени гепоксические изменение г/мозга.Мы долго и ефективно лечились Вовремени иследование слуха. Жалобы: на понижение слуха, не развитие речи. Отоскопия: AS-AD наружный слуховой проход чистый, МТ серого цвета. Отоакустическая эмиссия: не регистрируется с двух сторон, что характерно для поражения органа Корти. Тимпонометрия: типа А с двух сторон-норма. Коротколатентные слуховые вызванные потенциалы:AS-регистрируются на частоте 1000-4000 Гц на ровне 75 дб,AD-1000-4000 Гц на уровне 85 дб. можно ли както боротца, лечить препаратами или оперативна если с препаратоми то как, будет ли он нормально слышать и говорить как мы . Есле оперативно какова сумма и игде каких городах есть хорошие спецалисты.Ест ли горантия ?Помогите пожалуюста своими советами и предложениями.

возможность лечения конечно есть. Вам следует показать ребенка опытному ото-неврологу и начать лечение под его руководством. К сожалению мы не можем сообщить вам куда именно можно обратиться и сколько это может стоить.