08.07.2010 Лёха спрашивает:

панариций или что?

Недавно обнаружил припухлость пальца…сначала не придал значение, да и он не беспокоил…утром пошёл к хирургу. Он вообще напугал, сказал, что в запущенных случаях отрезают палец, но мне сказал перевязывать с левомиколью, делать соляные ванночки и завтра вскрывать хочет уже…сейчас палец припух, ниже ногтя, слево от подушечки и сама подушечка припухла и покраснела, цвет такой малиново-фиолетовый…но при этом не болит, не дёргает, температуры нет, больно только нажимать на эти места…правильно ли действует хирург? и как долго длится эта болезнь? и какие последствия могут быть? можно ли работать, и параллельно лечиться?

Мы полностью согласны с вашим врачом хирургом относительно возможных последствий панариция и тактики лечения в вашем случае.
если операция пройдет удачно, то полное выздоровление займет не более 1-2 недель.
Вы можете работать если работа не требует использования больного пальца.