Вопрос врачу:
28.07.2010 Ирина спрашивает:

задержка месячных

доктор здравствуйте. У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА первый месяц не пью противозачатчные новинет задержка уже 5 дней,и нету предчувствия что они наступят. раньше живот внизу болел,а сейчас нет. сильно переживаю,не могу больше ждать вся как на иголках.был половой акт,но там он защищенный,да и всего минут 5 в самом начале июля после месячных.вы же доктор подскажите как можно вызввать месячные?я очень вас прошу.и большое вам спасибо



Вызывать месячные никак не нужно и от того что они придут вам не будет никакой пользы, кроме психологического комфорта от сознания того, что вы точно не беременны.
Задержка месячных после прекращения приема Новинет наблюдается довольно часто и вы должны быть готовы к тому, что месячных может не быть еще некоторое время. Для того чтобы полностью успокоиться через неделю сделайте тест на беременность.
Если месячных не будет в течение последующих 3 месяцев — обратитесь к врачу гинекологу.

отвечает: МедКоллегия Полисмед