04.08.2010 mini2509)) спрашивает:

боль по утрам в области сердца, одышка

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моей бабушке 66 лет. Она перенесла инсульт, инфаркт. У неё стенокардия, гастрит. По утрам ей очень плохо. Болит в области груди и чуть выше желудка, тяжело дышать, одышка, ужасная слабость, отнимается левая рука…таблетки не помагают..приходится часов до 12 отлёживаться. желудок проверила — всё в порядке… в кардеологии ничего вразумительного не могут сказать… Прошу вас подсказать что это может быть…перечислить пару диагнозов, подходящих под описание.. и с ними сходить в больницу, раз там врачи не могут его поставить. Заранее огромное спаибо!!!

Описанные вами симптомы могут наблюдаться при стенокардии и сердечной недостаточности. ваша бабушка нуждается в лечении в кардиологическом центре. Если в вашем городе ей не могут помочь покажите ее специалистам из другого города.