20.08.2010 klara спрашивает:

плохие анализы

Недавно сдала кровь на биохимию.Выяснилось ,что у меня повышен холестирин 7.38,и креатин 103. На сколько это опасно для здоровья? Можно ли всё это понизить и если да то как? Мой возраст-41г. Заранее спасибо.

Уровень креатинина у вас повышен незначительно, не переживайте. см Повышение или понижение уровня креатинина в крови и в моче
Уровень холестерина повышен достаточно сильно.
вам нужно сделать следующее:
1. Обратиться к врачу терапевту для обследования состояния почек (анализ мочи по Зимницкому, УЗИ почек)
2. Проконсультироваться с врачом относительно приема лекарств, снижающих уровень холестирина (например, Симвастатин)
3. Изучить наши рекомендации в статье Холестерин и атеросклероз и следовать диетологическим рекомендациям которые там описаны.