02.04.2009 Нина Николаевна спрашивает:

Узловая мелонома

24 марта меня прооперерировали по поводу меланомы спины,диагноз:узловая мелонома 2,0 мм,теперь предлагают в профилактических целях провести подмышечную лимфодессекцию.Если смысл в этой операции,тогда как выживаемость с таким диагнозом -58%,да ито на 5 лет?Спасибо,надеюсь на правдивый ответ.

Здравствуйте
в данном случае цифры статистики не должны лишать вас надежды и желания бороться ведь для тех кто выживает выживаемость составляет 100%!
При узловой меланоме прогноз в целом благоприятнее, чем при других формах этой опухоли, поэтому нужно пойти на операцию и всеми способами бороться за выживание.