26.08.2010 Оксана спрашивает:

Бактериальный вагиноз,гарднереллез.

Здраствуйте!Поставили диагноз бактериалтный вагиноз гарднереллез.Выписали спринцевание малавитом,свечи Бетадин и неопенстран а как принимать ничего не сказали.Сколько раз в день можно спринцеваться Малавитом?

Обязательно уточните тактику лечение у вашего врача, назначившего лечение.
вот выдержка из описания лекарства малавит касаемо его использования в гинекологической практике:
«Первый этап — влагалищные ванночки с раствором МАЛАВИТА от 1:2 до 1: 10 (индивидуально), экспозиция 3-5 минут. Второй этап — в задний свод влагалища вводят рыхлый марлевый тампон, смоченный МАЛАВИТОМ 1:5, и оставляют его на 2-5 часов, после чего женщина извлекает его самостоятельно. Курс лечения 10 процедур»