01.09.2010 Marina спрашивает:

Врожденное НПР

На 38 недель беременности родила близнецов. Во время беременности ничем кроме отита не болела, вредных привычек нет, ставили АГС — синдром, пила дюфастон и метипред. Дети — мальчики родились с диагнозом гипоспадия, дисгенезия гонад, расщепление ЧЛК левой почки у обоих. В остальном абсолютно здоровы. Внешне яички есть у обоих, только у одного одно яичко не опустилось в машонку, находится в паховом канале. УЗИ яичек хорошее. Пенис недоразвит, имеет два отверстия (писают через нижнее) напоминает клитор На 5-ый день жизни УЗИ показало образование за мочевым пузырем, похожее на матку у обоих. Эндокринолог успокаивает, что гермофродитизм не наш случай. Через неделю госпитализирукемся в РДКБ — в нашем регионе нам помочь не смогут. Есть ли у детей хоть какой — нибуть шанс на дальнейшую нормальную жизнь?

Для коррекции состояния половых органов может понадобиться операция, однако у детей конечно ей шанс на выздоровление. Очень важно что у обоих мальчиков есть яички.