04.09.2010 Олеся спрашивает:

у ребенка понос со слизью!

Ребенку 4,5 месяца сначала поднялась температура 38, думали что зубки режутся начали мазать десны Калгелем а температуру сбивать нурофеном(клубничный). температура спала начался понос вызвали врача, он прописал лечение Смекта, креон, аципол и кипферон. потом появилась сыпь, началась с подбородка и потом по всему телу красными мелкими пятнами. участковый врач сказал аллергия на нурофен! сыпь начала увеличиваться и вызвали скорую помощь, нас забрали в больницу. Там врач с лету сказал чтл у нас иерсиниоз+псевдотуберкулез( и это все без анализов!) начали довать бифидумобактерин аципол и фуразолидон. пролечились два с половиной дня и уехали! дома начался жидкий стул со слизью! Что делать? как лечить? анализы у нас все хорошие! может ли быть у нас эта болезнь?

у нас нет совершенно никакой возможности подтвердить или опровергнуть диагноз поставленный врачом, так как в отличии от указанного вами врача вы не видели ребенка. Мы рекомендуем вам довериться мнению врача. Врачебный опыт порой ценнее всяких анализов.