13.09.2010 Рада спрашивает:

Понос у ребенка

Моему сыну 6 месяцев. кал всегда был кашеобразный кал то желтого то зеленого цвета. а два дня назад начался понос. выходит вода и слизь он уже сутки не какает нормально а в поносе иногда появляются(вернее все чаще) прожилки крови. в поликлинику сходила но тогда крови еще не было сказали дисбактериоз. он очень кричит когда поносит и попа вся красная от раздражения даже дотрагиваться не дает.. не знаю как быть. боюсь что может быть дизентерия.

очень маловероятно что у ребенка дизентерия. Вам нужно как можно скорее показать его врачу для осмотра и сдачи анализа кала.