15.09.2010 Светлана спрашивает:

Опасно ли это?

Мы пркололи цефотаксим 5 дней,а после еще 3 дня пропили сумвмед. Сделали ребёнку узи желудочно-кишечного тракта выяснилось что у неё ДЖВП и увеличение печени. А еще у нас обнаружили шум в сердце. Опасно ли всё это?

ДЖВП не должно вызвать особого беспокойства.
По поводу увеличения печени и шумов в сердце нужно пройти дополнительное обслдеование: биохимический анализ крови и анализ крови на лямблиоз, а также УЗИ сердца и консультация детского кардиолога.