27.09.2010 Татьяна спрашивает:

сколько дней можно капать протаргол

Здравствуйте! У моего ребенка, 3,5 лет, никак не проходит насморк. К тому был на днях круп, в больнице полечили (без антибиотиков), быстро вроде все прошло, сказали дыхание чистое, но еще поделать ингаляции. Мы делали. Он ночью пару раз еще откашливался. А вот насморк никак не проходит уже вторую неделю. Не сильный, без зелени. Капала називин и протаргол. Теперь називин прекратила. Можно ли продолжать протаргол? И нужно ли? Можно ли капать физраствор и вообще что еще можно капать. Ночью вроде дышит носом, но не свободно. Спасибо

Уважаемая Татьяна, все о лечении Протарголом вы можете узнать в статье Протаргол: подробная инструкция по применению . О лечении насморка (в том числе с помощью физраствора) см. Как лечить насморк у ребенка?