28.09.2010 vmka спрашивает:

берёзовый дёготь при лечении туберкулёза лёгких

подскажите пожайлуста! мне 28 лет, из которых 3 я болею туберкулёзом легких(инфельтративный туберкулёз в фазе распада и обсеминения) у меня так же множественная устойчивость и не переносимость. улучшений нет. пробовала много народных сродств, но тоже мало помогает. сейчас я пью берёзовый дёготь аптечный с молоком. прошла уже половину курса. но вот беда начал душить сильный кашель. не могу понять его причину возникновения. такого раньше не было! может быть именно дёготь и вызвал кашель? по мимо дегтя я принимаю настойку пустырника с цикорием, суппозитории полиоксидония. может быть что то не совместимо с другим? может это побочный эффект дёгтя? надеюсь на ваш ответ, заранее спасибо!

Указанные вами средства, применяемые с целью лечение туберкулеза, как правило, не вызывают таких побочных эффектов, как сильный кашель. Вероятно, кашель является одним из симптомов вашего основного заболевания.