02.10.2010 Елена спрашивает:

Кашель

Добрый день. 25 лет. Несколько дней назад появился дискофморт в горле..где то у основания шеи. Хочется покашливать. как будто мокрота в горле (глубоко). немножко получается откашлять. но кашель идёт не из лёгких вроде бы. самочувствие хорошее. но иногда сердце побаливает. от утомляемости или воздействия (физического или токсического). за спиной стаж курильщика, сейчас раз в неделю могу выкурить 2-3 сигареты. давно ставили диагноз пролапс митрального клапана… сижу в тихом ужасе. что это может быть? до понедельника с ума сойду, на выходных врачи не принимают . в общем, пугает меня покашливание. с малозначительным откашливанием. будто откашливается потом проглатывается видимо обратно может прилипает и опять вызывает желание кашлянуть… бронхит кстати тоже ставили. Спасибо!

Уважаемая Елена, ваши симптомы, вероятно, связаны с обострением хронического бронхита курильщика, тем не менее, для установления окончательного диагноза вам следует обратиться к врачу. Пролапс митрального клапана скорее всего, тут не при чем. Не волнуйтесь.