09.10.2010 Анастасия спрашивает:

Как избавиться от желтизны век при болезни Жильбера?

Здраствуйте.Мне 24 года ровно год назад мне поставили диагноз б-нь Жильбера.(помимо этого уже лет 5 проблеммы с щитовидной железой и мастопатия).При обострениях болезни назначен Урсосан(дает только облегчение во время боли)Все время присутствует желтизна верхних век это мне очень мешает!Как избавиться от желтизны?

Желтизна верхних век является признаком повышенного билирубина. Снизить билирубин поможет соблюдение режима и лечение, принципы которых описаны в статье Все о синдроме Жильбера и его лечении