10.10.2010 Святослав спрашивает:

Плоскостопие III степени

Здравствуйте, многоуважаемые врачи… Мне 13 лет и у меня плоскостопие III степени Я занимаюсь профессиональным спортом — гандболом. После или иногда даже во время тренировки болят ноги, но когда высплюсь, то на следующий день всё проходит… Очень хочется связать со спортом будущую жизнь… Подскажите, что мне надо делать?!

Вам следует проконсультироваться по этому поводу с врачом-ортопедом. В настоящее время имеется множество методов лечения плоскостопия: лечебная гимнастика, массаж, ношение ортопедических стелек.