15.10.2010 Настя спрашивает:

Прошу,помогите мне!!!…

Здравствуйте! Уже месяц как держится температура от 37 до 37.5 и страшные головные боли в висках и лобной части,головокружения,ужасная слабость,полное отсутствие аппетита. Положили в больницу в инфекционное отделение с подозрением на менингит,но не подтвердился. По анализам: ОАК: Эритр.4.2,Hb 124, лейкоц. 5.2, П/я 1, С/я 53, лимфоц. 22, моноц. 14, СОЭ 4. ОАМ: Белок отр, лейкоц 1-3, слизь +, соли +++. Б/х крови: Белок 71.9,мочевина 7.21,креатин93,О.билируб 11.0,тимоловая проба 1.0,сахар 4.38. Прошла курс лечения цефтриаксоном(6 дней по 2.0мг. 2р. в день и 4 дня по 1.0мг. 2р. в день) делали капельницы глюкоза с чем то. Сейчас делают перецетам(5.0мг. 1 раз в день) и таблетки пью диакарб с аспаркамом(два дня пью,два нет) плюс глицин, но эффекта это не приносит. Делали обезболивающие уколы но-шпа плюс димидрол,т.к сон нарушен засыпаю около 12 в 3 часа ночи я уже выспалась,после укола всё ровно сплю так же. Просыпаюсь восновном сама посебе,но тут же возобновляется боль после пробуждения.Врачи ничего точного сказать не могут, говорили что нейроинфекция,но сейчас уже сомневаются. Давление всё это время колеблется от 95/60 до 120/80.Скажите пожалуйста,что мне делать чем можно лечиться,какие обследования пройти еще. Кроме снимка головного мозга и грудной клетки, анализов и УЗИ брюшной полости и почек ничего не делала. На снимке головного мозга есть признаки внутричерепной гипертензии, на снимке грудной клетки сгущениелёгочного в правом сердечно-диафрагмальном углу,корни расширены,линия лердца не ровная,приподнятая,на УЗИ ничего не нашли.За всё это время лечения я потеряла 8кг,при росте 169 мой вес 49(был 57). Что то уж слишком страшно мне,ведь я ещё совсем молода,мне всего 18 лет. Ранее болела только ОРЗ и ОРВИ и один раз был Бронхит.

Уважаемая Анастасия, делали ли вам анализ спинномозговой жидкости? Кроме того, возможно вам следует сделать компьютерную томографию мозга. Симптомы, описанные вами, могут встречаться при асептическом менингите, энцефалите, паразитарных заболеваниях мозга и др. В любом случае, на расстоянии советовать вам дальнейшие действия и тем более, лечение, крайне затруднительно. Возможно, вам следует найти более опытных специалистов, которые займутся вашим заболеванием.