19.10.2010 Виталик спрашивает:

кашель

ребенку 6 лет вес 18 кг Сначала была 1 день рвота и температура. Потом красное горло и стал подкашливать.Доктор назначил флемоксин солютаб 0.25 3раза в день/7дней,электрофорез,ацц 100 3раза/день,ингаляции с лазолваном,линекс,креон,промывать нос долфином.После курса ребенок немного кашлял по утрам с отделением мокроты.На следующем приеме назначили сумамед по 7.5 мл 3 дня,супрастин 1/3т 3раза в день и эуфиллин 1/3 3раза +ацц и ингаляции.На последнем приеме продолжить сумамед еще 2 дня вместо эуфиллина и супрастина эреспал по чайной ложке 4 раза в день. Нужно ли давать сумамед еще если ребенок днем не кашляет,а только по утрам с мокротой(раз 4-5)? Не залечим ли ?Может только лазолвана и долфина достаточно?

Рекомендуем вам окончить курс лечения так, как назначил ваш врач.