19.10.2010 наташа спрашивает:

наружная гидроцефалия

Здравствуйте. Ребенку 25 окт будет 10 мес. Начну с начала. Роды в срок , но стремительные отошли воды и через 2 часа родила, очень тяжело не могла вытужить, но смогла, ог при рож 3636, вес 3700, 53 см, это при том что я очень худая, и узкий таз, было однократное обвитие пуповиной, какое незнаю, мне об этом вообще сказала только наш педиатрюпо шкале 89.Неврапотолог в 1 мес. вен. сетка на голове, большой родничек, срыгивания постоянно, узи Расширение схп 2.2- 2.3. остальное в норме, лечение диакарб , аспаркам, кавинтон. ребенок плохо ест , плохо спит. Ог в 1 мес 38, Узи в 3 мес без изменений, опять диакарб , узи в 5.5 мес расширение схп 3.8 -3.9 , и щель стала 4.4. опять лечение , но мы сильно заболели и лечение не проводили. узи в 7 мес все без изменений, Узи в 9 мес расширение схп 3.8 -3.9 , щель увеличилась до 6.4 на глубину 1.3 . осмотр ребенка в 9 мес неврапотологом. Норма, Только что ей не понравилось это большой родничек и сетка на голове. Развитие норма. Мои жалобы на 9 мес. плохо спит, ночью выбухший родничек. Причем диагноз у нас стоит наружняя гидроцефалия. Ог на 9 мес 46 см., резких скачков нет. Опять лечение диакарб, 1 мес без перерыва , 1 мес 31, вазобрал, и кортексин. Подскажите что нам делать у нас только один неврапотолог. Нужно ли куда то съездить . Спасибо.

Если ребенок нормально развивается, значит лечение вам назначают правильно. Мы не видим объективных причин сменить специалиста.