29.04.2009 Марина спрашивает:

болячка на губах у ребенка

У дочки нижняя губа треснула посередине. Через день трещина «переросла» в болячку. Мажем вазелином, но по-моему, не помогает. Болячка не заживает, а кажется, становится хуже. Чем можно мазать для быстрого заживления?

Подобная трещина может быть признаком гиповитаминоза (в частности недостаток витамина В2 или железа). И если это правда то трещина будет тяжело заживать пока не будет восполнен запас витаминов. Рекомендуем дать ребенку курс поливитаминных препаратов и продолжать смазывать трещину смягчающей мазью (можно и вазелином).