21.10.2010 Юлия спрашивает:

помогите расшифровать результты рентгена

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты рентгена двухмесячной девочки. На рентгене т/б суставов ядра окостенения головок бедренных косте просматриваются слабо, соотношение суставных поверхностей не нарушено, ацетабулярный индекс справа 30 градусов, слева 26 градусов.

Рентгенография тазобедренных суставов вашего ребенка находится в пределах нормы, однако рекомендуем вам дополнительно проконсультироваться с врачом-ортопедом.