25.10.2010 YuliaD спрашивает:

Ребенок часто болеет, в чем причина?

сыну 5 лет…в садик пошли в 4 года первые пол года болел, но не очень часто, а потом началось: 3-4 дня и орви,насморк, кашель, горло, а последняя болезн подкосила нас на 1,5 месяца.Началось с лающего кашля, затем насморк, затем отит, коньюктивит….пролечились… неделю не болел….в сад не ходил, лишь не долгие прогулки, затем опять насморк, кашель, коньюктивит, опять пролечились(Это и домашние средства и лекарства, такие как виферон,эреспал, эриус, гексорал, малавит, аквамарис, ринофлуимуцил,софрадекс, тобрекс, эритромицин..)прошло 1,5 недели после выздоровления и опять наморк и кашель… мы сдали анализ крови, единственный показатель вне нормы это эозинофилы 10, врач сказал…или аллергия или гельменты, или от лекарств и более никаких рекомендаций и дейсвий.Я в расстеренности..подскажите пожалуйста, какие следует предпринять действия, какие анализы сдать и к кому лучше обратиться? Заранее благодарю.

Сдавлали ли вы анализ кала на яйца глист? Возможно у вашего ребенка действительно имеется гельминтоз. также см. Как повысить иммунитет ребенка?