27.10.2010 екатерина спрашивает:

кардиопатия

ребёнку 5 лет,наблюдаемся у кардиолога 3,5года,3года ставили диагноз М.А.Р.С., теперь ещё и кардиопатия .Объясните пожалуйста,что это за заболевание,насколько оно опасно,в связи с чем оно могло появиться.Заранее благодарна за ответ.

М.А.Р.С. — это малые аномалии развития сердца, которые, как правило, незначительно влияют на качество жизни (не приводят к серьезным последствиям). Кардиопатия — это слишком общее понятие,обозначающее «неполадки» с сердцем, вам следует уточнить какого характера кардиопатия у вашего ребенка.