28.10.2010 Андрей спрашивает:

Высокий билирубин спустя 5 лет после гепатита А

Не могли бы Вы прокомментировать следующие анализы: Билирубин – 54,4 Прямой билирубин – 7,5 Непрямой билирубин – 46,9 Общий анализ крови в норме (только моноциты немного повышены 12%) АЛТ в норме (28,6) Щелочная фосфатаза в норме (63,6) 5-6 лет назад перенёс гепатит А В чём может быть причина повышенного билирубина? Исходя из незначительных собственных знаний могу сказать только что всё похоже на холецистит и дескинезию ЖП.

Имеется ли у вас желтуха, боли в правом подреберье, зуд кожи, какого цвета кал? Об основных причинах повышения билирубина в крови см. Повышение уровня билирубина в анализах