30.10.2010 тимур спрашивает:

СОЭ 50

здравствуйте,моему сыну 5.5 месяцев.с 1 месяца у него скачет соэ от 30 до 45.ложились в больницу там ее сбивают через неделю начинается все сново.также месяца 2 назад появился нечастый редкий кашель.были у гемолога,имунолога везде показывают хорошие результаты.пульманолог показывает на остаточный бронхит,на данный момент СОЭ 50,и врач поставила диагноз острый бранхит затяжного течения,может ли это быть связанно,тем более такая большая соэ?у него на правом плече пятно-гемонгиома,скопление кровеносных сосудов,делали УЗДС сосуды никак не влияет на кровообращение,но пятно потихонку растет,может ли это как то влиять на СОЭ?

Маловероятно, что гемангиома явилась причиной повышения СОЭ. Вероятно, повышенная СОЭ является следствием бронхита.