01.11.2010 Anesti91 спрашивает:

С чем связано урчание в животе

Моему ребёнку 4 месяца,родился недоношенным(36 нед.). Его мучает сильное урчание в животе,когда кушает.Началось это месяц назад,до этого всё было нормально.Он на искусственном вскармливании,прикорм не начинали.Счем это может быть связанно?

Урчание в животе может быть связано со множеством причин. Какой у ребенка стул? Как часто? Есть ли боли в животике, плач, беспокойство, другие жалобы? Какой смесью вы кормите ребенка?