02.11.2010 Марта спрашивает:

Высокие цифры артериального давления

Мне 51 год и у меня высокие цифры арт.давления:150/100-180/110.Препараты,назначаемые врачами(атенолол,эгилок,престариум,физиотенз,коапровель), результатов не дали.Общий анализ мочи в норме.На УЗИ косвенные признаки нарушения минерального обмена. Правосторонний нефраптоз.По результатам МРТ-дегенеративно-дистрофические изменения ш.о.п.Грыжа С5/С6.Признаки нестабильности.Подскажите,пожалуйста, какие действия мне нужно предпринять?

Вам следует обратиться к врачу-терапевту или кардиологу и сказать, что данные лекарства не снижают вашего давления. Врач выяснит истинную причину повышения артериального давления и назначит вам подходящее лечение.