06.11.2010 Анна спрашивает:

лечение стеноза

Ребенку 5 лет ,каждую простуду заканчиваем стенозом гортани 1 степени,видимой аллергии нет ни на что.Обратились к пульмонологу ,он назначил пульмикорт 250 мг утро 125 мг вечер,капли зиртек в течении месяца. Поможет ли потом пульмикорт при приступе? На сколько обоснованно назачение гормонального препарата в этом случае?

Пульмикорт поможет при приступе в будущем. Привыкания данный препарат, как правило, не вызывает. Назначение гормонального препарата вполне обосновано, если у ребенка имеется склонность к стенозу гортани аллергического характера.