10.11.2010 Кристина спрашивает:

Причины возникновения эндометрита

Здраствуйте, мне 27 лет. У меня было подозрение на беременность(4 недели),в связи с чем сделала анализ крови на ХГЧ-результат оказался отрицательным. Через несколько дней начал сильно болеть низ живота.Сходила на трансвагинальное УЗИ.Матка 55х40х48(не увеличена)Поставили заключение:Признаки хр.эндометрита.Но при таком заболивании разве не должна быть матка увеличена?И откуда взялось это заболевание?если кроме мужа,в котором я уверена,никого нет.Да и с мужем предохраняемся презервативами.Есть 8 летняя дочь.Могли ли мне поставить не правильный диагноз и могу ли я быть беременна на данный момент(задержка 5 дней)?

При хроническом эндометрите матка, как правило, имеет нормальные размеры. Подробнее об этом см. Все об эндометрите и его лечении Маловероятно, что на УЗИ пропустили беременность.