10.11.2010 Ольга спрашивает:

Повышен креатинин и мочевая кислота

Добрый день!В мае 2010 года у моего мужа было таксичное отравление медикаментами.Лечили артрит колена лекарствами с противопоказаниями для почек,а почка у мужа одна,другую в детстве удалили.37 лет проблем никаких не было,все анализы были в норме.Долго не могли поставить диагноз,потом сказали,что отравление медикаментами.Криатенин был почти 800..((Сначала лежал в обычной больнице в нефрологии,а потом перевели на гемодиалез в МОНИКИ.Там он пролежал в реанимации месяц.После чего выписали с креатинином 380.В августе муж лечился в Китае и анализы немного улучшились.Сейчас креатинин 269,а мочевая кислота 479.какие вы можете дать рекомендации по питанию…и вообще что делать дальше? С уважением,Ольга!

Питание вашего мужа должно быт разнообразным, однако вам следует тщательно подходить к выбору продуктов. Разрешается употреблять в пищу овощи, фрукты, нежирные сорта мяса и рыбы (не более 2 раз в неделю небольшие количества). Запрещены соленые продукты, копчености, острые блюда, а также следует отказаться от употребления алкоголя. Также рекомендуем периодически (1 раз в полгода-год) сдавать общий анализ мочи.