11.11.2010 Надежда спрашивает:

Постоянно повышенный пульс и шум в ушах

Последние несколько месяцев (3-4) у меня частота ударов пульса от 80 до 98 ударов. В ушах почти постоянно слышаться «эти удары пульса». Иногда в груди слева что-то как будто слегка сдавливает сердце. Давление при нормальных обстоятельствах 110 на 70. Сейчас последнее измеренное было 122 на 98. Что бы это могло быть? Пью кофе раз в день, работаю правда вахтами 28 через 28, может это как-то повлияло?

Описанные вами симптомы вероятно связаны с расстройствами кровообращения головного мозга. Рекомендуем вам обратиться к врачу-кардиологу, который возможно направит вас на дополнительные исследования для уточнения диагноза.