12.11.2010 Мария спрашивает:

норма инсулина в крови после еды

Анализы на сахар и инсулин назначил гинеколог. Было небольшое отклонение в гармонах (повышенный картизол).Узи надпочичнеков показало,что все нормально. В роду по материнской линии есть диабетики. Мой вес — 54 кг, рост 167. Жажды и сухости во рту нет,потливость-умеренная,сахар в пищу не употребляю (т.е. до минимума ограничено потребление х/б изделий,сладкого), зрение нормальное. Правда иногда бывает ощущение.что руки трясуться (чаще всего после курения сигарет). Что это? Заранее спасибо за ответ

Учитывая то, что все анализы у вас в норме (толерантность к глюкозе и др.), сахарный диабет у вас можно исключить. Руки трясутся, скорее всего, в результате курения.