15.11.2010 ольга спрашивает:

климакс

Моей маме 54 года! Патологически протекает климакс: сильная потливость(пот течет прям ручьем) приливы.Пила гормоны «Фемостон» улучшений нет.Такое состояние уже почти 2 года.-менструации отсутствуют.Гормоны пить перестала. За последний месяц на глазах состарилась, похудела.Анализы в норме.Проверяла все органы, щитовидку! Скачет давление- врачи говорят на фоне климакса! неужели это так? И как долго это будет продолжаться?

На фоне климакса действительно могут наблюдаться описанные вами симтпомы, однако в настоящее время существуют эффективные методы устранения подобных неприятных симптомов климакса, которые включают в том числе и прием гормонов. Если Фемостон вашей маме не помог, возможно ей подойдут другие таблетки. Обратитесь к врачу-гинекологу.