16.11.2010 Елена спрашивает:

Хрипы в правом легком

Здравствуйте! Мне 25 лет. Кормлю маленького ребенка грудью. 4 недели назад заболела. Появился кашель, а вскоре и хрипы в правом легком. Температура ни разу за этот период не поднималась. Сходила к врачу. Сделали рентген (т.к. в 12 лет у меня уже была пневмания правого нижнего отдела легкого). На рентгенограмме все чисто — ни какого воспаления нету. Поставили бронхит, назначили лечение. После лечения не было ни каких улучшений. Назначили сумамед 3 табл. После сумамеда все прошло. Кашля почти не осталось. А вот хрипы до сих пор иногода появляются. Сделали еще раз ренген — ни какого воспаления. Прошла еще одна неделя. Хрипы не прошли. Сегодня терапевт сказала, что не знает что это такое. Подскажите, п ожалуйста, с чем моггут быть связаны хрипы в легком, и к какому врачу обратиться?

Существует великое множество появления хрипов в легких: пневмония, бронхит и другие воспалительные заболевания, а также бронхиальная астма, сужение просвета бронхов и т.д. Определить причину может только врач при непосредственном осмотре. Рекомендуем вам посетить другого врача-терапевта.