16.11.2010 Татьяна спрашивает:

Боль в спине и правом боку

Татьяна, мне 35 лет. Четыре м-ца назад после родов поставила спираль. Сейчас начались черные выделения и боли в правом боку. Потом боль стала отдавать в спину, а сегодня болит вся поясница и не могу нагибаться. Кажется что болит все ниже пояса. Что это может быть? К врачу пока не могу сходить.

Описанные вами симптомы могут указывать на серьезные заболевания половой сферы: эндометрит, аднексит, миому матки, эндометриоз и др. Без осмотра врача в вашем случае не обойтись.