Вопрос врачу:
17.11.2010 Анастасия спрашивает:

Дисбактериоз

Здравствуйте. Ребенку 11 месяцев. Недавно болел ангиной, лечили амоксиклавом (суспензия). На третий день приема антибиотика покраснели щеки. Раньше аллергичности не было. Пошла к врачу, она сказала, что у нас не делается анализ на дисбактериоз в виду ремонта лаборатории, который длиться уже около года. Направлени на платный анализ не дают, объясняя это тем что у них проблемы будут после этого. В общем сама вычитала в интернете что нужно принимать бактериофаги. Приобрела поливалентный бактериофаг очищенный, даю ребенку по 10 мл. 3 раза в день. Но сыпь на щеках становиться сильней. Подскажите пожалуйста,что мне делать? Заранее спасибо.



Вам не следует заниматься самолечением. Сыпь на щеках не является показанием к лечению бактериофагами. Возможно, у ребенка имеется атопический дерматит. Обязательно покажите малыша врачу-аллергологу.

отвечает: МедКоллегия Полисмед