17.11.2010 Александра спрашивает:

гемолитические кишечные палочки

В месяц в моче у сына обнаружили лейкоциты 30-35, назначили аугментин, лейкоциты вошли в норму. прививки отказались делать, пока не выяснят что это было. сдали мочу на бак посев, обнаружили кишечн. палочку. Опять назначили аугментин. Палочка в моче уменьшилась, но через месяц опять размножилась до 100 тысяч. Сдали калл на бак посев, там палочка 10 в 7 степени. Врач затрудняется ответить что делать теперь))) Ребенок с рождения спокойный, развивается хорошо, в весе прибавляет хорошо, за полгода вырос на 20 см. Его ничего не беспокоит. Посоветуйте, что делать дальше. Уж если врач не знает, то я тем более)))

Вам следует сдать мочу на бактериологический анализ с определением чувствительности кишечной палочки к различным антибиотикам и на основании полученных результатов врач назначит вам лечение.