18.11.2010 СВЕТЛАНА спрашивает:

ОБСТРУКЦИЯ НА ФОНЕ орви

подскажите что делать. Ребенку 4 года. Частые обструктивные бронхиты. Снимаю приступ беродуалом с пульмикортом.Делали пробы ,кроме рыбы ни на что нет. В мазке носоглотки нашли микоплазму. Педиатр сказал ,что лечить микоплазму можно на фоне высоких температур. Прошли курс виферона 1 мес. и опять уже второй раз обструкция на фоне орви без температуры

Продолжайте снимать обструкцию беродуалом и пульмикортом. Ваш врач прав, микоплазма является внутриклеточным паразитом и поэтому ее сложно вылечить вне периода обострения. см. Легочный микоплазмоз: симптомы, диагностика лечение