23.11.2010 Александра спрашивает:

Образование в почках, что это?!

Здравствуйте, у моего папы(56) лет, обнаружили на узи пузырьковое образование 2,5 мм в правой почке и несколько маленьких. Сказали подождать полгода, но мы решили через месяц обследовать ещё раз. Сделали томографию это образование выросло до 7мм и в другой почке появились маленькие. Обследовали весь организм больше образование нигде нет. Врачи предлагают ждать ещё пол года! Как же так, если за месяц такой рост? Предположили, что киста, но точно сказать не могут! Как не запустить опухоль?! И как узнать доброкачественная она или нет? Спасибо.

Пузырьковое образование по всей вероятности указывает на наличие кисты, а не опухоли. Тем не менее, рост данного образования может указывать на неблагоприятное течение, в связи с чем ожидание может привести к серьезным последствиям. Рекомендуем вам дополнительно проконсультироваться у другого специалиста.