24.11.2010 Ирина спрашивает:

Непрекращающиеся месячные в течении 3 месяцев?

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, о возможных причинах, и как это серьезно. На протяжении 3-х месяцев у меня наблюдаются выделения красно-коричневого цвета, не обильные. Начались через 6 месяцев после родов (кесарево), на сегодняшний момент моему ребенку уже 9 месяцев. Также при УЗИ матки выявили миому, до родов размером с горошину. После родов размеры увеличились, но матка была еще не сокращена. Болевых ощущений нет почти, бывает ноющие слабые боли в начале месяца, когда по графику должны начинаться «критические дни», выделения также в это время слегка увеличиваются и окрашены в более ярко-красный цвет. Помогите пожалуйста понять, какое нужно лечение.В поликлинику попасть не могу, не с кем оставить малыша.

Уважаемая Ирина, описанные вами симптомы могут указывать на очень серьезные проблемы, которые в будущем могут осложниться анемией вследствие хронической кровопотери и другими неприятными последствиями. Мы настоятельно вам рекомендуем найти возможность посетить врача-гинеколога.