24.11.2010 Константин спрашивает:

ЧЕСОТКА

Здравствуйте у меня проблема такая что чувствую дело дойдёт скоро до самоубийства …..4 месяца назад я заболел чесоткой ….обратился к врачу мне сказали мазаться мазью стирать вещи и тщательно проглаживать …… Все требования врача я выполнил.. но спустя неделю чесотка вновь появилась ….появляется чесотка у меня на теле в виде пузырьков наполненных водой в диаметре 2-4 мм и сильно чешутся…мне посоветовали вытащить все вещи и мебель в холод клещ должен погибнуть от мороза так ли это ??? и как же мне себя вылечить подскажите ???? мазь использую Бензилбензоат… ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН

Уважаемый Константин, чесотка действительно является довольно неприятным заболеванием, тем более, если длится уже в течение 4 месяцев. Тем не менее, вам следует набраться сил и терпения. Чесоточный клещ действительно плохо переносит низкие температуры, а также погибает при проглаживании вещей утюгом. В лечении упорной чесотки также используется такое эффективное средство, как Спрегаль. Подробнее о принципах лечения этого заболевания прочтите в статье Все о чесотке и ее лечении