24.11.2010 Светлана спрашивает:

гастрит и крапивница взаимосвязанны?

Здравствуйте! мне 16 лет. Неделю назад у меня опухли два глаза и губы. Врач сказал, что это крапивница и нужно ложиться в больницу на лечение. В больнице мне поставили диагноз ГАСТРИТ, и сказали, что крапивница появляется из-за него. Хотя я никогда не жаловалась на боли в животе и на какие либо симптомы гастрита. Может ли крапивница проявляться на фоне гастрита,которого я не чувствую?

Крапивница является аллергическим заболеванием, которое, как правило, не имеет никакого отношения к гастриту. На каком основании вам был поставлен диагноз гастрита, если вас ничего не беспокоит? Какие исследования вам проводились?