25.11.2010 Светлана спрашивает:

Шелушится кожа и высокая температура

Девушка 20 лет.Болеет 5 й месяц.Поставили диагноз псориаз.Шелушилась голова.Лечили мазями,в том числе и гормональными.Пятна стали появлятся по всему телу.Лежала в КВД во Владивостоке.Сейчас лежит в реанимации в Уссурийске.Результат лечения.На теле нет живого места,кожа слазила уже несчетное количество раз,высокая температура.Что делать как спасти ,у ребёнка уже полная аппатия и безразличие к жизни.А врачи капают тавегил и дают гормоны.Пять месяцев назад была абсолютно цветущая здоровая девушка.Посоветуйте что делать?В Приморье врятли смогут помочь.

Уважаемая Светлана, к сожалению, в некоторых случаях псориаз принимает такую форму течения, при которой происходит поражение обширных участков тела (псориатическая эритродермия). Это довольно тяжелая форма течения заболевания, которую действительно лечат гормонами. В настоящее время в мире нет лекарств, действующих на причину развития псориаза, так причина этого заболевания не известна до конца. Мы рекомендуем вам положиться на ваших врачей, так как тяжелые формы этого заболевания во всем мире лечат гормонами и принципиальной разницы между лечением в Приморье и в других областях и странах нет. Если есть такая возможность, держите нас в курсе событий.