26.11.2010 Евгения спрашивает:

Рак легких 4 стадии

Можно ли каким либо способом излечить рак легких 4 стадии? За сутки у моего отца набирается очень много жидкости в легких примерно 1,5 литра. Врачи говорят если будем делать операцию они не могут гарантировать излечение, не дай бог останется какой нибудь маленький кусочик и за него все пойдет заново но уже хуже чем было. Можете что нибудь подсказать что нам делать?

Рак легких 4 стадии, к сожалению не поддается излечению, так как в этой стадии уже имеются метастазы (опухоли в отдаленных участках), и удалить все очаги не представляется возможным. В настоящее время ваш отец нуждается лишь в устранении симптомов рака легких (лечение боли, удаление жидкости из легких и т.д.) Подробнее о раке легких см. Все о раке легких и его лечении