27.11.2010 Анютка спрашивает:

Неприятный запах из влагалища

Добрый день. Подскажите, почему у меня бывают неприятные запахи из влагалища (пахнет той едой, которую я до этого съела). Особенно когда я съем что-нибудь из морепродуктов (селедку, гребешок и тд.). К гинекологу не хочу идти с таки вопросом, боюсь. Заранее спасибо.

Добрый день. Запах рыбы из влагалища, как правило, указывает на заболевание — бактериальный вагиноз, или гарднереллез. В походе к врачу-гинекологу нет совершенно ничего страшного. Врач осмотрит ваши половые органы, возьмет мазок на определение флоры (который выявит причину ваших симптомов) и на основании результатов исследования поставит вам диагноз и назначит лечение.