29.11.2010 Катя спрашивает:

Ещё дополню

У ребёнка рвота каждый день, как правило, когда начинает кашлять. Рвота не сильная конечно,Скрпее срыгивание напоминет ну он ничего и не ест, только фруктовые пюре и пьёт. кАК БЫСТРО АУГМЕНТИН всасывается? просто и вчера и сегодня рвота была примерно примерно минут через40-60 после его принятия.Ребёнку 3,4.

Как мы уже упоминали, скарлатиной можно заболеть второй раз и в этом случае болезнь протекает не типичино — с более легкими и краткосрочными проявлениями, в связи с чем диагноз скарлатины не исключается. Вы показали ребенка врачу? Аугментин может вызывать рвоту, в таком случае его следует заменить на другое лекарство. Ранее у ребенка были необычные реакции на лекарства?