29.11.2010 Роман спрашивает:

Кал с черными точками

Добрый день, мне 27 лет, меня очень беспокоит наличие в кале большого числа черных точек и палочек размером меньше миллиметра. Продолжается это уже 3 недели. Подскажите, симптомом какого заболевания это может быть, какие анализы лучше сдать? Сопровождается это периодическими болями в верхней части живота и в кишечнике. Стул нерегулярный. Заранее спасибо!

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, есть ли изменения консистенции стула (жидкий, твердый), частоты стула (стал реже или чаще), боли в животе проходят после дефекации, есть ли у вас другие заболевания пищеварительной системы? Для уточнения причины ваших симптомов вам мследует сдать общий анализ кала, который определит природу описанных изменений стула.