29.11.2010 Зиля спрашивает:

Здравствуйте! Мне 36 лет. не родила.У меня многоузловая миома 5-6 недель.

Был выкидышь, оборт. теперь не могу забеременеть. гинеколог зарекомендовал пройти гистеросальпингографию и я решилась. предварительного обследования не было. было очень больно. после процедуры сутки боли не прекращались, кровяные выделения продолжались. После 2 суток шли выделения с запахом, после чего обратилась к врачу. врач назначил гексикон, амоксиклав. антибиотик вызвал тошноту и я не стала больше принимать. свечи ставлю на ночь. прошла неделя сегодня у меня пошли кровянистые слизистые выделения. Скажите, пожалуйста, что это у меня.

Здравствуйте. Описанная вами ситуация может указывать на наличие одного из осложнений гистеросальпингографии — воспаление эндометрия (эндометрит), который проявляется такими симптомами, как боли в низу живота, кровянистые выделения из половых путей с неприятным запахом. Антибиотик являются важной частью лечения эндометрита, в связи с чем вам следует повторно обратиться к врачу и попросить назначить вам другой антибиотик. Промедление с лечением может привести к неприятным последствиям.