30.11.2010 наталья спрашивает:

повышение СОЭ

Моей дочере 2 года, последнии 3 недели она плохо ест, бледная, поднимается температура до 38 градусов. Сдали анализ крови повышение СОЭ 45. Подскажите что может быть за причина???

Уточните, пожалуйста, есть ли другие симптомы кроме повышения температуры тела и бледности? Какие еще изменения в общем анализе крови обнаружены? Повышение уровня СОЭ встречается при множестве воспалительных заболеваний и не позволяет с уверенностью предположить то или иное заболевание.